Я считаю, что смерть Юры Шатунова была предопределена.
Более того, он свою судьбу избрал сам.
Каждый из нас, хоть как бы некоторым этого не хотелось, не рождается с готовой матрицей судьбы.
Все, что требуется от каждого — это развитие. Все. Больше ничего.
Смотрите, как это работает.
Ребенок рождается и прорабатывает архетипы из коллективного бессознательного. Т.е он не изобретает каждый раз огонь или колесо, а опирается на то, что уже было достигнуто до него. Таким образом, те, кто жил до него, дают ему своеобразный аванс.
А он его отрабатывает, привнося в коллективную матрицу свой вклад.
А для того, чтобы обогатить коллекцию всего человечества, надо не сидеть и ждать милости от кого-то, искать виноватых, сетовать на «тяжелую судьбу» и т. д. А надо поднимать пятую точку, выходить из зоны комфорта и развиваться.
Вот это и есть миссия каждого из нас!
Но как все это выглядит в реале.
1. Чел развивается, преодолевает страхи, ставит цели и достигает их. Выходит на новый уровень и покоряет новые вершины.
С точки зрения вселенной он полезный элемент, относится к креативным 20% человечества и его надо беречь. Именно такие, как он, двигают прогресс.
2. Чел то развивается, то останавливается. Может вообще вернуться назад. Может ходить по кругу.
У таких людей «то густо, то пусто» — то вселенная его «пинками выгоняет на мороз» — развивает через боль. То поощряет «везением и удачей».
Он может болеть, терпеть провалы, но все же жить, пока не станет ясно окончательно — он развивается или уже все. До тех пор вселенная его будет «воспитывать».
3. Чел НЕ развивается.
Он с самого начала находит миллион причин, почему у него не получится. Назначает виноватых для своих поражений. Сетует на правительство, олигархов и глобальное потепление, которые ему мешают и т. д.
А теперь посмотрите на жизнь Ю.Шатунова — к какой категории он относился?
Человек прожил 48 лет, фактически паразитируя на старых, еще юношеских, достижениях.
Он мощно стартонул в юности и…все. Ничего личного, но мне кажется, что он и так долго задержался на этом свете.
Мы сейчас видим, как огромная соседняя страна, где регулярно выступал Ю.Шатунов для ностальгирующих граждан, стремится «назад в будущее»!
Не стремится к новым горизонтам, а вернуться взад! Не, я понимаю, старперов, засевших в кремле — у них-то никакого плодотворного будущего уже нет! Вот они и хватаются за иллюзию возврата в прошлое, когда они были молодыми.
И если у такой державы есть еще и ядерное оружие, то она и сама обречена, и потянет за собой в могилу весь мир.
Но блин, думает себе мироздание, я ж не для того создавало вот это вот все, чтобы один какой-то упырь все угробил!
И началась зачистка всего, что вызывает ностальгию. тормозит развитие россии и угрожает всему миру.
И Ю.Шатунов оказался одним из первых жертв этой чистки.